Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам имя Власта?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя девочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_L_A_S_T_A

По гороскопу: Близнецы
Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 21:08    Заголовок сообщения: Как вам имя Власта? Ответить с цитатой

Очень хочу дочку. Имя придумала давно - Власта. Мужа уговорила с трудом. Но все знакомые удивлены. Никто не слышал и никому не нравится. Говорят: власта-ласты. Перерыла весь интернет, а такого именя не нашла. что думаете??? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор

По гороскопу: Телец
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно, мне такое сравнение (про ласты) даже в голову не пришло... Laughing Не переживайте. Вам нет никакого дела до остальных, главное - комфорт Ваш, мужа и ребенка Wink Попробуем поискать имя, авось накопаем чего Wink

добавлено спустя 3 минуты:

Ну вот. Very Happy Уже первый результат: ВЛАСТА - чеш. "родина".

добавлено спустя:

К сожалению, первый результат оказался же и последним... Че-то вот больше ничего не вижу по этому имени. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танюша!!! Very Happy "Родина" это обнадеживающе звучит!

Phillips

По гороскопу: Рак

СообщениеДобавлено: 05.02.2008 20:31    Заголовок сообщения: Re: Как вам имя Власта? Ответить с цитатой

V_L_A_S_T_A писал(а):
Очень хочу дочку. Имя придумала давно - Власта. Мужа уговорила с трудом. Но все знакомые удивлены. Никто не слышал и никому не нравится. Говорят: власта-ласты. Перерыла весь интернет, а такого именя не нашла. что думаете??? Rolling Eyes

мое мнение: главное, комфорт не ваш, мужа и ребёнка, а только ребёнка...
Подумайте над тем, как в последствии ему придёца жить с этим именем. И вспомните про то, как порой бывают жестоки дети... Это я вам про ласты намекаю...
Странно, что мужа уговорилиWink я б ни за что не согласился)
Власта

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря даже зарегестрировалась на сайте для того, чтобы поделиться своим мнением! Меня зовут Власта. хочу ответить на вопрос как оно - жить с таким именем! Чудесно!!!!
да, в детстве (до школы) оно мне не очень нравилось просто потому, что вокруг не было ни одной девочки с таким же именем, кстати, меня никто никогда не дразнил... В классе 8-ом мальчики, желая привлечь внимание в шутку называли пенопластой)))) но к тому времени я уже давно была только рада, что меня зовут так, а не иначе.
Знаете, это очень весело, когда приходят друзья и с огоньками в глазах рассказывают о какой-нибудь знакомой, которую тоже зовут Власта! это уже событие!
Еще один плюс - люди, раз познакомивший со мной, не забывают этого никогда, опять же из-за имени (ну, в том числе и поэтомуWink)
и знаете, почти всегда, когда я называю себя, я слышу в ответ много комплиментов - какое это редкое и красивое имя, это всегда приятно))) так что я бы Вам очень советовала назвать этим великолепным именем свою дочку!!!))) искренне желаю ей и Вам удачи!
V_L_A_S_T_A

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власта, спасибо вам большое!!! Будет девочка обязательно так назову, но вторую. Так как родили мы мальчишку Laughing

alesia

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 14:26    Заголовок сообщения: alesia Ответить с цитатой

Mneja zovut Olesja. Ja uze 7 let zivu v Chehii. Zdes eto obycnoe imja.Casto vstrecaetsa. I znacit eto - neobycnaja, nepostojannaja i vnimatelnaja. Very Happy
Танюша
модератор

Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 19:05    Заголовок сообщения: Re: alesia Ответить с цитатой

V_L_A_S_T_A, поздравляю с рождением малыша! Макар - здорово! Very Happy

добавлено спустя 1 минуту:

alesia писал(а):
I znacit eto - neobycnaja, nepostojannaja i vnimatelnaja. Very Happy

Имя для настоящей женщины - необычной и непостоянной Very Happy Very Happy
MAriNA

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое имя, кажется, старославянское, странно, что о нем ничего не написано в ин-те. Не с какими ластами-пенопластами не ассоциируется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zoe

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировалась, для того, чтоб рассказать о том, что у меня есть подруга, которую зовут Власта. Имя мне очень нравится, хотя подруга мне говорила ,что с таким именем тяжелая судьба. Ей досталось от жизни (родители умерли), но сейчас она живет в Германии, у нее двое детей. И этим летом они всей семьей к нам приедут в Крым. Кстати 10 лет назад в Симферополе было две Власты. Вторую девочку назвали так, когда увидели мою подругу, когда та ходила еще в садик. Свою дочку мы назвали Ника. Но Власта, ну очень нравиться!
Руся

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Very Happy

Phillips писал(а):
V_L_A_S_T_A писал(а):

мое мнение: главное, комфорт не ваш, мужа и ребёнка, а только ребёнка...
Подумайте над тем, как в последствии ему придёца жить с этим именем. И вспомните про то, как порой бывают жестоки дети... Это я вам про ласты намекаю...
Странно, что мужа уговорилиWink я б ни за что не согласился)

А я считаю, один дискомфорт от слишком распространённых имён.

Zoe писал(а):
Я зарегистрировалась, для того, чтоб рассказать о том, что у меня есть подруга, которую зовут Власта. Имя мне очень нравится, хотя подруга мне говорила ,что с таким именем тяжелая судьба. Ей досталось от жизни (родители умерли), но сейчас она живет в Германии, у нее двое детей. И этим летом они всей семьей к нам приедут в Крым. Кстати 10 лет назад в Симферополе было две Власты. Вторую девочку назвали так, когда увидели мою подругу, когда та ходила еще в садик. Свою дочку мы назвали Ника. Но Власта, ну очень нравиться!

Я считаю, что судьба человека скорее зависит от того, насколько ему нравится его имя (вот я под счастливым для себя окрещусь скоро, всё будет в моих руках..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Balaganov
Гость

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нашего уха имя не очень но это только ИМХО.....
V_L_A_S_T_A

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за коментарии. Я до сих пор в восторге от этого имени!

MadMaxManas5
Гость

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мою жену так звать! я ее называю Власточка!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя девочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: