Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имя ДАРИНА. кто с ним знаком?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое впечатление от имени Дарина?
Красивое имя
100%
 100%  [ 9 ]
А что это за имя?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Катюша Д

По гороскопу: Рак

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 20:40    Заголовок сообщения: Имя ДАРИНА. кто с ним знаком? Ответить с цитатой

Всем привет! помогите, как быть? Моей дочке полтора месяца, я назвала ее Дариной. Мне и мужу это имя нравиться, а вот у мамы моей проблемы. Она до сих пор зовет ее девочка ,и говорит что так и будет ее называть. все нервы мне попортила. я уже сама начинаю жалеть что так назвала, хоть очень люблю это имя и оно мне стало уже родным.Как понять что я не ошиблась в выборе имени своему ребенку? и где можно откопать значение и происхождение этого имени, кроме той одинаковой информации что висит в инете на всех сайтах? везде одна и так же характеристика. а я хочу подробнее знать об этом имени. И многие мне твердят что оно не русское, хотя я знаю что это не так. Кто поделиться соображениями? может кто встречал в жизни Дарин? какие они по характеру? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор

По гороскопу: Телец
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша Д
ДАРА/ДАРИНА - слав. "дарящая, дар". Думаю, Вы это видите?
Я решила не давать Вам характеристики с других сайтов. Выкладываю характеристику имени по Борису Хигиру (если Вы ее еще не видели, конечно). Обычно его характеристики отличаются от общепринятых и весьма интересны. Почитайте:
Дарина
Производное от Дарий — имени персидского царя, жившего в 522-48, гг. до н.э. Переводится оно подобно имени Дарья — «победительница», «владеющая богатствами».
Дарина — милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается — быстро утомляется. Однако, когда дело касается развлечений, — тут Дарина не знает удержу. Позже девочка начинает заниматься спортом — теннисом, плаванием, — и проблемы со здоровьем исчезают.
К восемнадцати годам Дарина превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом её особенной гордости, умненькую и хитроватую. Она знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива, способна злиться по пустякам, и, когда у этой женщины плохое настроение, лучше её не трогать. Быть её близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию.
С возрастом особенно отчетливо начинает проявляться свойственное Дарине и ранее упрямство: пытаться сбить её с пути — дело безнадежное. Дарина умеет великолепно начать дело, но довести его до конца не всегда хватает способностей. Однако при благоприятных стечениях обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни — благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужской пол, в своих целях.
Дарины — экстраверты, которые живо откликаются на все события мира и любят делиться новостями со своими коллегами. Они искренне хотят помочь другим. Особенно они заботливы по отношению к старым людям. Дарины коммуникабельны, приветливы и просты в общении, но их легко лишить душевного равновесия.

А так мне это имя самой нравится. Звучит неплохо и как-то нежнее, чем Дарья, на мой взгляд. И вообще, это Ваш ребенок и Вам решать, как его назвать. А мама со временем привыкнет, вот увидите. Дело ж далеко не в имени, не за это людей любят, родную кровиночку тем более. Не переживайте сильно и не давите. Хотя с "девочкой" немного перебор, конечно... Rolling Eyes

По гороскопу: Рак

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Большое спасибо! я эту харатеристику как риз читала. видимо других нет.
Спасибо за поддержку!!!! не то что с девочкой перебор, мама вообще тут выпалила, что ей приятнее ее звать "какашкой". с горяча конечно, но все же... теперь все отношения у нас в семье испортились. я даже не представляла что из-за имени такое может быть Crying or Very sad
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша Д
Видимо, его характеристиками пользуются многие источники Smile Еще увидела вот что (правда, это только значение):
"Дарен - подаренный.
Дарена - женская форма имени Дарен. Тоже значение имеют имена: Дарина, Дара."
Где-то еще пишут, что ДАРИНА - это вариант имени ДАРЬЯ Rolling Eyes Так что может стоит посмотреть и характеристики этого имени... Желаю Вам удачи и семейного благополучия! Пусть у Вас все наладится!

Катюша Д писал(а):
мама вообще тут выпалила, что ей приятнее ее звать "какашкой". с горяча конечно, но все же...

Shocked Это она зря, конечно... В конце концов, дочь не Даздрамерпой же назвали... Все равно мне кажется, что Ваша мама успокоится и примет имя. Я уверена, у Вас все будет хорошо!

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя Дарина - очень классное и поняла я это недавно. В детстве мне это имя не нравилось, я помню как хотела, что бы у меня было имя Диана или Сандра. Я ужасно не любила, когда меня называли Дариной и просила называть меня Дашей. Но с недавнего времени меня называют Дарой. Это так прияно, так радосно, когда тебя называют нежным именем Дарочка. Да и на имя Дарина я больше не реагирую негативно. Наоборот - это имя теперь представляеться мне таинственным, загадочным и нежным....
Так что, Катюша Д, не стоит расстраиваться. Ведь имя очень красивое и нежное! Smile
Darinka

По гороскопу: Близнецы

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С именем Дарина жить очень здорово, очень мне запомнилось при покупке букета цветов пожелали - Дариназдоровье, а я сразу и не поняла откуда они знают как меня зовут Very Happy
Дома меня называют Дашей, на работе Дарина. Очень благодарна маме за то, что она так меня назвала. Самой мне больше нравиться чем Дарья. Есть и еще плюс - могу представляться как мне больше хочется - если чтобы запомниться - Дарина, иногда можно Дарья (имя редко встречается не всегда на слух воспринимают Wink )
Имя не редкость на Западной Украине, в Словакии и вообще в той стороне, я живу в Крыму и здесь при общении с клиентами например, 9 раз из 10 говорят комплименты - что имя очень редкое и очень красивое Laughing
Даринка

По гороскопу: Козерог

СообщениеДобавлено: 10.02.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой характер не совпадает с тем, что пишут в описания. И вообще имя Дарина очень красивое. Мне Дарина больше нравится, чем Дарья. И вообще меня немного бесит когда говорят, что Дарья Даша и Дарина -
это одно и то же. Это разные имена!!!Ну ладно еще Даша. Это как
упрощенный вариант. Но Дарина и Дарья это такие же разные имена, как
Катерина и Лариса. P.S. Дарины, любите и гордитесь своим именем...оно
прекрасное
Darina_best

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина - супер!!! я всегда негодовала, когда меня называли Дашей. Теперь всех знакомых приучила..ДАРИНА. Под описание характера не всегда подходит. да и вообще, каждая Дарина - индивидуальность, так же как Ирина, Полина и т.д.
Дарла

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Даша. Подписываюсь Дарией, т.к. в украинском удостоверении личности "Дарія". Тетя называет меня Дариной, у неё всё со смыслом. А сын у неё Богдан(Богом дан). Меня называет Дариной не только тетя, но и классный руководитель. Ещё подписывает меня в журнале и в табеле Дариной. Twisted Evil Дома и друзья меня называют просто - Дашка. Незнакомым людям я говорю, что я Дарла. Говорят, раньше придумывали два имени, одно из которых от сглаза.
И...такая куча вариантов имени, что я незнаю, какой для себя выбрать.Но мне нравится и Дарья, и Дария, и Дара, и Дарина.
Один мой друг вообще называет меня Арией.
Алёнка

По гороскопу: Дева

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katiusha, ty zria perezivaesh!U menia toze nedavno rodilas dochurka, i ja eje nazvala Darishechkoj!Dlia menia eto ocen laskovoe krasivoe imia.Roditeli toze snachala priniali v shtyki tipa-imia ne russkoe,chut li voobse ne chelovecheskoe, no ja bystro dala poniat, kto zdes reshaet kak MOEGO rebenochka nazvat!Ochen obidno bylo,Ja vynashivala, serjezno i otvetstvenno podbirala imia, rozala v konce koncov- i posle vsego etogo, JA- mama, ne imeju prava nazvat svoju krovinochku tak, kak velit moe serdce.Sama obidelas smertelno na takoe otnoshenie k nam s muzem i knashej lialechke.Posle etogo, vse vrode kAk uspokoilis i bolshe eta tema ne zatragivaetsa!
A ty daze ne smej somnevatsa i zalet o chem to!Nelzia!Pust tvoej mame budet stydno za ee deletantstvo i upriamstvo.Ox uz eti roditeli, svoej zizni malo, nashu xotiat za nas prozit Sad
rastite schastlivenkie i zdorovenkie Very Happy I pust tvoja Darinochka budet samym luchim darom v tvoej zizni!!!!!!!
Диона

По гороскопу: Лев

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я жду ребёнка, и моя мама предложила: если будет девочка назвать её - Дарина. Вроде имя нормальное, но будет ли моему ребёнку нравиться это имя, когда подрастёт? Question А. вам как это имя????????
lissa-alissa

По гороскопу: Весы
Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня редское для славян и России в целом имя - от английского "дарлинг", потому всегда судьбой людей с разными именами интересоваласть и собрала по интересующим меня именам некую инфу.
Про Дарину могу сказать, что это не совсем "Дарья", общий фон конечно похож, оба имени - оптимистки, жизнерадостные, активные, экстраверты, но Дарьи - более воинственны что ли, а Дарины- помягче, обаятельнее...

У славян женщины делились по разным типам сокрального значения для дома, семьи, мира в целом, среди прочих было такое "ДАРИНИ" и "БЕРЕГИНИ", если подумать, то смысл понятен станет, одна дарит, другая больше оберегает... это лично я так имена связала с увиденной когда-то классификацией типов жен у славян

Вот смотртие, что ещё нашла я, разные моменты...

"Имя происходит от болгарского «Дарёна», что означает «подаренная» или просто «подарок», в то время как «Дарья» персидского происхождения, к Дарине не имеет ни малейшего отношения."

"И еще я читала историческую книгу похождения Царя — Дария 2. Там есть такая фишка, что каждую ночь он спал с новой женщиной. . если все было супер — он сажал ее в гарем и называл «Дарин» — Благодать даренная. Если не нравилась — отрубал голову… Мои предки наверно этого не знали…"

"Легенда гласит, что «Дарин» — это редкий по красоте алмаз, добытый уральскими рудокопами и подаренный Екатериной II российским предпринимателям. Этот алмаз получил название «Дар Екатерины» — «Дарин»."

п.с. мне лично очень нравится вариант Дарёна, Даринушка, в моем случае это варианты через "л"...
Поблагодарили(2): Танюша, GTRasso
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lissa-alissa, спасибо за информацию. Лишней она никогда не бывает Smile

По гороскопу: Овен
Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно нравится это имя и мою дочу с любимой уже решили назвать Дариной! )) Но почему то откуда то у меня засело в голове что Дарина, не помню с какого переводится, но переводится как Подаренная Богом... может вам это встречалось?

lissa-alissa писал(а):
"Имя происходит от болгарского «Дарёна», что означает «подаренная» или просто «подарок», в то время как «Дарья» персидского происхождения, к Дарине не имеет ни малейшего отношения."
lissa-alissa

По гороскопу: Весы
Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTRasso писал(а):
Но почему то откуда то у меня засело в голове что Дарина, не помню с какого переводится, но переводится как Подаренная Богом... может вам это встречалось?

Confused К сожалению, в сети я нашла только одно замечание девушки, что она нашла где-то в какой-то книжке преположение, что это славянское имя (??) и означает "подаренная Богом"...

а так, подаренная богом - это Божидара и Богдана... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: