Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычные имена, которых нет на сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше имя есть на сайте?
Да
58%
 58%  [ 32 ]
Нет
41%
 41%  [ 23 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
Gin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 6/0

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия-171 писал(а):
Gin, моей благодарности нет границ!!!!

Если наткнетесь еще на какую-то информацию, пожалуйста, напишите.

Имя Иона Библейское. Чуть позже имя преобразовалось в имя Йонас.

Взрослый сохраняет искреннюю привязанность к родным, внимателен и нежен с матерью. Выбирает профессию, связанную с искусством: может стать актером, музыкантом, музыковедом, обладает природным даром педагога. Часами может объяснять детям одно и то же, очень терпелив и выдержан. Не стремится сделать головокружительную карьеру, предпочитает просто заниматься любимым делом. Может целыми днями напролет пропадать на службе,работа у него на первом месте в жизни. Женившись, семье уделяет гораздо меньше внимания. Поэтому его супруга должна быть домашней женщиной, хорошей хозяйкой, терпеливой женой. Ион не стремится к материальным благам, и семье придется довольствоваться тем, что есть. Свободное время Ион любит проводить на рыбалке, охоте, в турпоходе - и опять без семьи. Увлекается коллекционированием, может собирать специальную литературу в свою библиотеку, много денег тратит на книги.
В экстремальных ситуациях Ион не умеет собраться: теряется, не знает, за что ему хвататься в первую очередь. Ему нужна поддержка близких, чтобы преодолеть трудности.

Иона — глубокий мыслитель и одаренная личность. Он любит труд и предан своей работе. Старается сделать все и очень огорчается при неудачах. Порою несколько эксцентричен, не сразу находит контакт с незнакомыми людьми. Часто он одинок и замкнут, потому что слишком уверен в своей правоте. У Ионы в жизни бывают резкие подъемы и резкие спады чувств, полосы удач чередуются с полосами неудач. Способен на отчаянные и смелые поступки. Общение с ним необычайно интересно.

Здесь говориться о имени в Библии: http://jesuschrist.ru/bible/%C8%EE%ED%E0/1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Характеристики часто не совпадают, поэтому не сильно всему этому верьте. В любом случае все зависит только от человека который носит это имя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-171

По гороскопу: Весы
Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки Вам от нас с Йонасом.
Характеристику ему самому хотелось найти. Многое совпало.
Еще раз спасибо Вам!
Gin

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия-171 писал(а):
Спасибочки Вам от нас с Йонасом.
Характеристику ему самому хотелось найти. Многое совпало.
Еще раз спасибо Вам!

Не за что. Можно добавить, что имя не просто Библейское, а был такой пророк Иона. Удачи Вам.
Vlasermansha

По гороскопу: Телец
Благодарности: 1/3

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
я про Мейталь вообще практически ничего не увидела
возможно, Gin сумеет Вам помочь, она неплохой очень даже сыщик Smile только бывает не так часто...

добавлено спустя 8 минут:

ну значение Вы, не сомневаюсь, уже видели - единственная (я про Мию). Еще нашла вот это: Миа - скандинавская уменьшительная форма имени Мария, произошедшего от еврейского имени Мириам «противиться, отвергать» или «море горечи». С характеристиками пока никак.

добавлено спустя 8 минут:

ну и еще добавлю, что в переводе с итал. и исп. языков Мия (Миа) - моя... характеристик - 0

Давно не выходила на связь потому что малый поиграл с компом по-серьезномуSmile
то что Миа единственная и форма Марии не знала спасибо вам за помощь болшое, видела то что со сканд это - благословенная моя девочка а Ми с ктайского хозяйка

добавлено спустя 7 минут:

Gin писал(а):
Удачи Вам.

Gin - говорят вы просто ас в этих вопросах!!! помогите мне пожалуйста с характеристиками имен Лиэль и Мейталь
Gin

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gin - говорят вы просто ас в этих вопросах!!! помогите мне пожалуйста с характеристиками имен Лиэль и Мейталь[/quote]

Имя Мейталь действительно еврейское, а вот имя Лиэль не найти в Танах, может оно более современное. Посмотрю, что смогу узнать про эти имена, надо посмотреть на Идиш.
Gin

СообщениеДобавлено: 13.04.2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gin писал(а):
Gin - говорят вы просто ас в этих вопросах!!! помогите мне пожалуйста с характеристиками имен Лиэль и Мейталь

Имя Мейталь действительно еврейское, а вот имя Лиэль не найти в Танах, может оно более современное. Посмотрю, что смогу узнать про эти имена, надо посмотреть на Идиш.[/quote]

Meital מֵיטַל. Имя означает на иврите "роса понижаются", то есть спустившаяся капля росы/росинка.

Как таковое значений имени, точнее характеристики имени были придуманы сравнительно недавно для еврейских имен. Им важно происхождение/принадлежность к Танах, а не общие характеристики имен.

Имя Лиэль не еврейское, надо смотреть в других происхождениях.

Имя LEILA, Layla ليلى - арабское имя.
Имя LEELA लीला хидишь - индийское имя.

Смотрите может Вы одно из них имеете ввиду. Имя LEILA больше по произноше6нию подходит.
Vlasermansha

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gin писал(а):

Имя Мейталь действительно еврейское, а вот имя Лиэль не найти в Танах, может оно более современное. Посмотрю, что смогу узнать про эти имена, надо посмотреть на Идиш.

Meital מֵיטַל. Имя означает на иврите "роса понижаются", то есть спустившаяся капля росы/росинка.

Как таковое значений имени, точнее характеристики имени были придуманы сравнительно недавно для еврейских имен. Им важно происхождение/принадлежность к Танах, а не общие характеристики имен.

Имя Лиэль не еврейское, надо смотреть в других происхождениях.

Имя LEILA, Layla ليلى - арабское имя.
Имя LEELA लीला хидишь - индийское имя.

Смотрите может Вы одно из них имеете ввиду. Имя LEILA больше по произноше6нию подходит.[/quote]

имя Лиэль точно еврейское, но оно новое не из Танаха означает "мне от Бога" говорят даже очень у них там распространенное
Лэйла - так зовут дочь моей подруги Smile красивая как ночь кажется

может еврейские имена действительно не имеют характеристик, а только обозначения? странно, неужели их там это не интересуетSad
Gin

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имя Лиэль точно еврейское, но оно новое не из Танаха означает "мне от Бога" говорят даже очень у них там распространенное
Лэйла - так зовут дочь моей подруги Smile красивая как ночь кажется

может еврейские имена действительно не имеют характеристик, а только обозначения? странно, неужели их там это не интересуетSad[/quote]

Нет их больше интересует принадлежность к Танах.
Еще спрошу на еврейском сайте, но там говорят, что такого имени нет. Может дословно перевод не такой.

добавлено спустя 11 минут:

- Это оказзиональное (хотя и встречающееся) имя, чаще женское. Сосотоит из двух частей:
1. "эль" - это Бог, божественное начало. Часто употребляется как часть имени: Даниэль, Гавриэль, Михаэль.

2. "ли" - местоименная приставка "мне", "ко мне", часто используется для создания современных имен, например:
- таль (роса) Литаль,
- ор (свет) Лиор.

Поэтому и не где не написано это имя. Просто оно состоит из двух имен.
Поблагодарили(1): Vlasermansha
Vlasermansha

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Лиэлью понятно, зашли в тупик Sad
а что с Мейталь - оно вроде из Танаха
кстати, что такое Танах? я уже даже сама свыклась с этим словом, употребляю его, а значения так и не знаю - это что-то вроде Библии нашей?

спасибо Вам БОЛЬШОЕ за помощь и внимание!!!!
Gin

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlasermansha писал(а):
с Лиэлью понятно, зашли в тупик Sad
а что с Мейталь - оно вроде из Танаха
кстати, что такое Танах? я уже даже сама свыклась с этим словом, употребляю его, а значения так и не знаю - это что-то вроде Библии нашей?

спасибо Вам БОЛЬШОЕ за помощь и внимание!!!!

Танах תַּנַ"ךְ - принятое в иврите название еврейского Священного писания, в христианской традиции практически полностью соответствует - Ветхому завету.

Слово «ТаНаХ» представляет собой акроним (начальные буквы) названий трёх разделов еврейского Священного Писания:

Тора תּוֹרָה‎ — Пятикнижие;
Невиим נביאים‎ — Пророки;
Ктувим כתובים‎ — Писания (Агиографы);

Танах описывает сотворение мира и человека, Божественный завет и заповеди, а также историю еврейского народа от его возникновения до начала периода Второго Храма. "Евреи считают эти книги священными, потому что они были написаны пророками или людьми с руах акодеш – духом святости.

С Мейталь нет в Танах, оно просто распространенное имя. Недавно спрашивала, действительно у них нет понятия о характеристики имен.
Только сравнительно недавно (новые евреи) начинают писать о характеристиках, но эти характеристики можно узнать только у них. Можно посетить сайт еврейский, но пока таких не встречала (современных).
Поблагодарили(1): Vlasermansha
Vlasermansha

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хагир же еврейSmile, но пишет о русских именах
я с ним пока только интервью читала, книги все только на продажуSad
интересно что он там про кого думает, стоит пройтись по книжным лавкам

что я запомнила из его высказываний, так это то что характеристику люди носят в подсознании, заранее имея предвзятость к людям с опред именами
может действительно, назвав девочку именем без характеристики и не встречающемся среди знакомых у нее будет шанс формировать о себе мнение с чистого листа без предвзятостей

а еще пока просматривала евр сайты наткнулась на то что по их мнению ребенок сам выбирает себе имя и оно может всплыть в подсознании матери совершенно четко и неожиданно

может стоит подождать появления нашего чуда взглянуть и убедиться что она никакая не Лиэль, а Настенька,Вивиан или вообще ЯзгюльSmile

спасибо за помощь
у нас еще есть 3мес на раздумья
может я к вам еще обращусь

я бы правда и сейчас еще пару имен спросила бы, но лучше еще чуть подождать чтобы не даром спрашивать
Gin

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlasermansha писал(а):
Хагир же еврейSmile, но пишет о русских именах
я с ним пока только интервью читала, книги все только на продажуSad
интересно что он там про кого думает, стоит пройтись по книжным лавкам

что я запомнила из его высказываний, так это то что характеристику люди носят в подсознании, заранее имея предвзятость к людям с опред именами
может действительно, назвав девочку именем без характеристики и не встречающемся среди знакомых у нее будет шанс формировать о себе мнение с чистого листа без предвзятостей

а еще пока просматривала евр сайты наткнулась на то что по их мнению ребенок сам выбирает себе имя и оно может всплыть в подсознании матери совершенно четко и неожиданно

может стоит подождать появления нашего чуда взглянуть и убедиться что она никакая не Лиэль, а Настенька,Вивиан или вообще ЯзгюльSmile

спасибо за помощь
у нас еще есть 3мес на раздумья
может я к вам еще обращусь

я бы правда и сейчас еще пару имен спросила бы, но лучше еще чуть подождать чтобы не даром спрашивать

Если надо - то обращайтесь.

Мы например всегда с мужем знали, что назовем дочку Соня (не София или Софья), имя Славянское и Иудейское, а родители и друзья говорили, что имя странное. Когда дочка родилась - то мы на нее посмотрели и действительно СОНЯ, по другому даже не назвать. И родственники с друзьями стали говорить, что хорошее имя.

Я считаю, что имена не влияют на жизнь. Судьбу творим мы сами!
Vlasermansha

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж хочет Машу, при чем так в паспорте и записать - Маша В.В.
Я против - слабо себе представляю это
Gin

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlasermansha писал(а):
Муж хочет Машу, при чем так в паспорте и записать - Маша В.В.
Я против - слабо себе представляю это

Главное прийти к общему согласию. Ни чего еще может 1000 раз передумаете, а може Вам это имя со временем понравиться.
Gin

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Пасхой.

Христос Воскресе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Перейти: