Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я поменяла имя
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга

По гороскопу: Телец

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Почитала тему и даже решила зарегистрироваться)
Меня зовут Инга, мне нравится мое имя, очень его люблю. Вобще люблю редкие имена. Но не очень давно пришло в глову изощериться еще больше. Хочу теперь, что бы полное имя было Ингеборга. Вот, не знаю, стоит ли рисковать. Через два года, я буду менять паспорт, как бы на раздумье дала себе два года, но этот вопрос волнует.
В интернете нашла значение своего имени - ужас редкостный, полная противоположность мне, хочу сказать. А вот про Ингеборгу значение не нашла, хотя в принципе это одно и тоже имя.
Как думаете, стоит ли меняться? Моя жизнь меня устраивает, все замечательно. Не будет ли хуже, если сделаю такую перемену?
Никто из них не видел, как ты ночами плачешь. И слухи о тебе несет молва людская. Что ты всегда мужчинам приносишь неудачу. А женщины кричат: «Ты кошка роковая»!! На ощупь шелковиста, ты хищница, однако...

Последний раз редактировалось: Инга (25.07.2007 11:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glide Loading

По гороскопу: Скорпион
Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выскажусь... но помните, что все что написано ниже - сугубо мое личное мнение, основанное на личном опыте.
Итак имя человека... Давайте разберемся, а что это собственно такое. Я считаю что это "название" человека. Посмотрите вокруг себя, вы увидите кучу разных предметов... теперь произнесите название какого-нибудь из них...
"лезвие" - звучит остро, несет в себе некий неприятный оттенок.
"облако" - звучит ласково, вызывает приятные эмоции.
Я клоню к тому, что первобытные люди сидя у костра не тыкали пальцем на предмет и повторяли "топор", "камень" и т.д. Название произошло от предназначения предмета. "Копье", "щит" - назовите по другому... а вот неполучится...
Так вот с именем все точно также, только в обратную сторону. Мы даем название, соответственно предназначение этого человека выльется из его имени.
Пример (кстати где-то его уже приводил, но всеравно):
Меня зовут Павел. А теперь рассмотрим его "уменьшительную" форму... Павлик. Жуть... даж не посебе стало. Произнесите вслух "Павел" и преставьте себе кого я из себя предсталяю... а теперь скажите "Павлик"... ну как картинка ? Вот тото... почуяли разницу ?
Поймите, что человеку любящему и понимающему не дадут кличку "Тесак", равно как "одуванчик" маньяку какому нибудь.
Вот таков мой сказ... Я слушаю ваши мения... вопросы (если есть)...
Танюша
модератор

Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glide Loading
Эээ... Smile ну ты и загнул... а можно то же самое, только в двух-трех словах? в последнее время туговато с восприятием информации... Smile З.Ы. прочитала три раза Smile

добавлено спустя 3 минуты:

Инга
Привет Smile Знаете, Инга мне нравится куда больше... На мой взгляд, Ингеборга звучит грубо, даже агрессивно... да и До(а)пкунайте не люблю, а тут сразу ассоциации Smile

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2-3х словах ? ... это наврядли... я понимаю что расписал может и сложно, но если читать по 2 раза в день... денька этак через 3 дойдет. Very Happy Там все просто на самом деле.
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glide Loading
Laughing Laughing ладно... попытаюсь...

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс... прочитал еще разок, то что выше... мож действительно трудновато изложил. У самого ушло 20 лет чтоб самому дойти до этого.
Попробую разъяснить.
Вот как мы называем разные предметы, в зависимости от их назначения, так мы называем и человека. Только предмет получает свое название уже исходя из того для чего он создан, а человеку мы это "название" даем еще не зная для чего он родился, тем самым программируя его дальнейшее поведение.
Вот так вроде бы понятней... вродебы...
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glide Loading
Во! Молодец! Теперь оч даже понятно Very Happy И могу сказать, что, в общем-то, согласна. Rolling Eyes

По гороскопу: Лев

СообщениеДобавлено: 08.08.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я поменяла свое имя когда получала паспорт, в 16 лет. В свидетельстве о рождении было написано Елена, но меня всю жизнь звали Алёной. Меня просто приводит в бешенство, когда меня называют Леной. Очень ревностно отношусь к своему имени. И когда знакомлюсь с девушкой, которую называют и Леной и Алёной, всегда спрашиваю, как ее зовут на самом деле. Никогда не назову ее Аленой, если в паспорте она Елена и наоборот.

То же самое! )) Мне вот через недельку будет 16 лет, тоже надеюсь всё исправить в паспорте. Но дело в том, что мои родители - рускоязычные - хотели назвать Алёной, но в нашем месном ЗАГСе сказали что имени такого на укрианском языке - нет! Confused Mad Ну а родители (не знаю почему) согласились записать Олена (по-укр,если чесно, я сама не знаю Алёна это или Лена?!) Тоже ненавижу когда называют Леной, но... а вдруг я и есть Лена?! Smile Но вот читала где-то недавно, что сделали такой указ - что сейчас гораздо легче менять имена, которые были переведены не правильно. А не правильно, потому что мою подругу (она младше меня на 3 месяца) записали по-укр уже как Альона! вот теперь не знаю что делать... менять с Олены на Альону или не стоит... отчество - Георгиевна. Как лучше, подскажите? Wink
Руся

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала - к Инге: если тебе своё имя всё-таки нравится, так зачем менять? Народ, а как все остальные? Кто хотел поменять имена, кто что-нибудь предпринял?
PS А у меня есть пожелание... Решила с Нового года: "поменяюсь, но не сейчас". Или в России - на Диану, или когда замуж выйду (хочу выйти замуж в другой стране) - на сочетание псевдонима с уменьшительным, которое мне нравится: Диана-Маруся. Маруся весьма популярное имя в славянских странах (и недавно прочитала, что в Италии появилось). А в качестве Дианы я потихоньку раскручиваюсь, публикую своё литературное творчество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
А в качестве Дианы я потихоньку раскручиваюсь, публикую своё литературное творчество.

Ну это же здорово! Поздравляю!

А почему замуж хотите выйти за границей? Не привлекают наши мужчины? Laughing

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, милая, ты права.
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что не по теме, но все же... Прости за любопытство, а привлекает какая-то отдельная страна или вообще заграница, лишь бы не у нас?

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Понимаю, что не по теме, но все же... Прости за любопытство, а привлекает какая-то отдельная страна или вообще заграница, лишь бы не у нас?

Мне нравятся балканские народы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: