Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как вылезти из чувства постоянной обиды, засасывает,помогите

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Комната отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я
Гость

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 8:06    Заголовок сообщения: как вылезти из чувства постоянной обиды, засасывает,помогите Ответить с цитатой

Мы с женой постоянно соримся, в итоге постоянные обиды.
Обоим тяжело, я кога обижаюсь молчу, она кричит. Она быстро откходит я должго. И мы не нахотим так точки соприкосновения.

подскажите что можно сделать
О-Ш
Гость

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход один - стараться говорить о том, что вас обоих так волнует. Отчего такая обида? Видимо, чем-то вы друг друга сильно задеваете. Что-то у вас обоих сильно болит. Наверняка это похожие вещи. Ей может казаться, что вы нечутки к ней. А вам - что ей наплевать на вас, на ваши проблемы. На самом деле ей не наплевать. Просто ей самой больно, и она хочет, чтобы вы услышали ее.
Есть один способ - можно говорить о себе как о другом. Как будто рассказываете о каком-то общем знакомом. Попробуйте рассказать ей/ему, что за проблемы у этого парня (т.е у вас), при этом стараться быть искренним и не взрываться на вопросы или замечания - которые могут казаться обидными - а на самом деле это скорее всего попытка понять вас лучше. Нужно верить в это. Говорите себе - это потому что она хочет меня понять. Сейчас я ей объясню, и она поймет. Я расскажу ей, что у него (у меня) происходит и почему. И она поймет. Стоит один раз хотя бы так поговорить, и станет легче. Конечно, за один раз не поправить все дело. Но с каждым разом будет легче. И однажды не заметите, как все изменилосью. Но вот только если все время сбиваться на взаимопретензии типа "а ты.. а у тебя...", то может все сорваться.
И еще. Обида - это камень, который мешает прежде всего ВАМ. Скажите себе прежде всего, что вы хотите сбросить эту боль. Скажите себе - я не хочу, чтобы мной управляла моя обида. Я хочу избавиться от нее. Я хочу простить. Я могу простить. И когда простите, избавитесь от обиды, какая легкость у вас будет! Вам нужно обязательно с кем-то ею поделиться. С кем-то, кто готов вас выслушать. В идеале - с женой. Ведь когда-то между вами не было обид. Значит, это может снова к вам вернуться. Дай вам Бог сил и терпения!
Гость

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Ш
Спасибо, да , мозгами я понимаю что нужное делать, да и вы пишете правильно, уже миллион раз говорил себе не взрываться, не обращать внимания на мелочи, и всеравно.... Что- то обязательно выбъет из колии.
К сожалению, придумать выход выходит легче чем его реализовать.

еще раз спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Ш писал(а):
Выход один - стараться говорить о том, что вас обоих так волнует. Отчего такая обида? Видимо, чем-то вы друг друга сильно задеваете. Что-то у вас обоих сильно болит. Наверняка это похожие вещи. Ей может казаться, что вы нечутки к ней. А вам - что ей наплевать на вас, на ваши проблемы. На самом деле ей не наплевать. Просто ей самой больно, и она хочет, чтобы вы услышали ее.
Есть один способ - можно говорить о себе как о другом. Как будто рассказываете о каком-то общем знакомом. Попробуйте рассказать ей/ему, что за проблемы у этого парня (т.е у вас), при этом стараться быть искренним и не взрываться на вопросы или замечания - которые могут казаться обидными - а на самом деле это скорее всего попытка понять вас лучше. Нужно верить в это. Говорите себе - это потому что она хочет меня понять. Сейчас я ей объясню, и она поймет. Я расскажу ей, что у него (у меня) происходит и почему. И она поймет. Стоит один раз хотя бы так поговорить, и станет легче. Конечно, за один раз не поправить все дело. Но с каждым разом будет легче. И однажды не заметите, как все изменилосью. Но вот только если все время сбиваться на взаимопретензии типа "а ты.. а у тебя...", то может все сорваться.
И еще. Обида - это камень, который мешает прежде всего ВАМ. Скажите себе прежде всего, что вы хотите сбросить эту боль. Скажите себе - я не хочу, чтобы мной управляла моя обида. Я хочу избавиться от нее. Я хочу простить. Я могу простить. И когда простите, избавитесь от обиды, какая легкость у вас будет! Вам нужно обязательно с кем-то ею поделиться. С кем-то, кто готов вас выслушать. В идеале - с женой. Ведь когда-то между вами не было обид. Значит, это может снова к вам вернуться. Дай вам Бог сил и терпения!

Спасибо, О-Ш, хорошо написано. Писать всегда легко, чем воплотить все это в жизнь. Знаешь, у меня не камень, у меня просто (извини за французский) куча дерьма внутри, которое мне подкинул, так сказать родной человек и я ничего уже не хочу от него. Это просто Сизифов камень и избавиться от него можно лишь только тогда, когда не видишь, не слышишь и ничего не знаешь про этого человека. Я уверена, что со временем все это забудеться и все станет на свои места, а вот стать тем, кем я была раньше уже не в моих силах. Я устала и дальше я хочу пойти сама одна.
Гость

СообщениеДобавлено: 07.10.2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
С юмором к друг другу надо относиться и почиать"Язык взаимоотношений мужчины и женщины" Аллана и Барбары Пиз
Света
Гость

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Гость

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче не ругаться. А она правильно делает что кричит. В ней зато это обида не накапливается. А ты копишь ее в себе. Эмоции надо выплескивать. Twisted Evil Иначе...........................
Инфаркт............ Crying or Very sad
или еще что похуже...... Twisted Evil
покричи может легче станет? Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе результаты твоих выплеснутых эмоций?... Репутацию в моих глазах ты подгадил, дальше уж не куда... Но ты не переживай, главное, чтобы у тебя не скапливалось Laughing , а о своей внутренней гармонии я позабочусь Razz
admin
Site Admin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, просьба подписываться или зарегистрироваться на сайте, а то не всегда понятно кто кому пишет....

Спасибо. Тема очень интересная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Ш
Отдельное спасибо за хорошие слова. согласен с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы никогда не будем вместе никогда... Я забираю свои слова обратно, относительно того, что ты мне дорог. Живи со своей Лялей и не мешай мне строить свою личную жизнь. Тебя навсегда изгнано из моей жизни и снов. Убирайся прочь.
Гость

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, как я теперь буду поступать. Так, как поступал Авраам Линкольн. И тогда не будет никаких жертв и обид, но позволять себя оскорблять я не позволю.
Хорошо про выплескивание эмоций было сказано в сериале "Буржуй", дословно не помню, но смысл запечатлен в моей головеSmile
Натали
Гость

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 23:40    Заголовок сообщения: Как вылезти из чувства постоянной обиды, засасывает,помогите Ответить с цитатой

Как я избавилась от чувства обиды.

Моя единственная сестра меня обидела, незаслуженно, не в первый раз. Раньше прощала, а тут! Все! Ты мне не сестра больше! Но это чувство обиды меня разрушало. Мне это мешало жить. Нужно было избавиться от чувства обиды. Как?

Я делала так: несколько раз в день(2 раза, не менее), не менее чем по 20 минут читала про себя, мысленно:"Господи! Прсти все грехи мои вольные и невольные во имя Иисуса Христа. Прости всех врагов моих и злорадствующих на меня во имя Иисуса Христа. И я всех прощаю и отпускаю. Прости и ты меня сестра моя (имя) и я тебя прощаю и отпускаю".

Повторяла эти слова, когда ехала в автобусе к месту работы, когда выполняла какую-то монотонную работу, которая не мешала сосредоточиться на этих словах. Повторяла эти слова, принимая душ, перед сном, лежа в постели. При каждом удобном случае. Читала, как только снова в голове начинали роиться мысли об обиде, обязательно!!! Постепенно боль обиды уходила, дышать становилось все легче и легче, мысли об обиде приходили все реже и реже.
Не помню точно, сколько времени понадобилось для восстановления нормального отношения к сестре. Может месяц, может два...
Желаю удачи в восстановлении мира и душевного покоя.
Гость

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
Очень искренне, спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 18:12    Заголовок сообщения: Re: как вылезти из чувства постоянной обиды, засасывает,помо Ответить с цитатой

Я писал(а):
подскажите что можно сделать

Просто поговори с женой, искренне и прямо. Иногда мужчины стесняются своих чувств, а зря... Если ты этой женщине не безразличен как мужчина, она выслушает тебя, ты выслушаешь ее и тогда вы увидете обе стороны медали, а не ту, которую видит только каждый. Просто делать это надо в хорошей уютной и (теплой - актуальноSmile обстановке... Из таких разговоров можно многое понять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Комната отдыха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: