Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОДЫ вместе с мужем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Комната отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли рожать вместе с мужем:
ЗА
66%
 66%  [ 2 ]
ПРОТИВ
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Scarlet

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 20:37    Заголовок сообщения: РОДЫ вместе с мужем Ответить с цитатой

Что каждый думает по этому поводу. Стоит ли присутсвовать мужу при родах или все таки лучше подождать в коридорчике?Smile

ЗА:
Я рожала с мужем. Безо всякой подготовки. Никакого стресса для него не было.Ребенка он обожает. Секс у нас после родов только улучшился. Муж говорит, что следующий раз - только с ним, он меня одну не оставит рожать ни за что. Я считаю, что разговоры о стрессе - мужская отговорка. У нас вопрос не обсуждался с самого начала, т.е. с первой секунды беременности мы знали, что рожать будем вместе.
Главное, к чему мы пришли в результате совместных родов - мы семья, мы одно целое и всегда вместе. Отношения перешли на принципиально другой уровень, гораздо лучший.

ПРОТИВ:
Я была категорически против присутствия мужа в родильном зале, так как считаю, что даже для женщины зрелище родов достаточно тяжело (на курсах мы смотрели кассеты), тем более мне не хотелось, чтобы любимый мужчина наблюдал меня распластанной в кресле с окровавленной промежностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводы "ЗА"
- помощь и поддержка в трудной ситуации (у вас вообще в семье насколько это принято, привычно?)
- "единение семьи", то есть моральная ответсвенность, желание/нежелание первым увидеть и подержать кроху (его отношение к будущему ребеночку и своей роли)
- "проконтролировать" врачей (об этом можно говорить много, но главный смысл - в разных ситуациях бывает по-разному, иногда это необходимо, иногда мешает)

Доводы "ПРОТИВ"

- нежелание видеть "кухню", не особо приятное зрелище (как он относится к факту, что в природе не все прекрасно и красиво?) - боязнь, что это больно и страшно, слабые нервы (это уж смотря какой у него характер)
- это стоит денег, за редким исключением
Я

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рожали вместе.
Что бы что-то изменилось в отношениях, да в лучшую сторону, я не заметил, к сожалению, как часто сориись так и соримся. Мне кажется это зависит от людей а не от того рожали они дома или нет.
Моя жена хотела что бы я присутсвовал при родах, я тоже был не против. Ничего такого отвратительного я не видел, все было вполне естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
модератор

По гороскопу: Телец
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Действительно, все зависит от людей: у кого-то все становится еще лучше, другие разводятся... Я бы, наверное, не согласилась... По мне, так пусть ждет "в коридорчике", просто я буду знать что он здесь, рядом...
А Вы, Scarlet, как считаете? Вы бы согласились?
Роман

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иду на роды вместе с женой и нечего плохого в этом не вижу , только за .
admin
Site Admin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рожали дома вместе. Smile
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что у мужчин есть такая позиция Smile Главное, чтобы все было хорошо.
Scarlet

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поняла, что не стоит просить мужчину вобще про это, если для него это важно он сам придет, поможет и поддержит. Для кого-то важно посмотреть как на свет появиться их ребенок, для кого-то это не так принципиально. Пусть мужчина сам решает, где ему быть в то время, когда рожает его жена.
Если бы рожали мужчины детей, пришла бы я? Пришла. Не боялась бы увидеть то, от чего меня бы потом коробило? Если у меня есть настоящие чувства к человеку, может ли увиденное изменить это? Если смогло, значит просто не было чувств... Мне всегда говорили, что вместе пережитое очень сильно сближает, да и к тому же друг всегда познается в беде.
Люди бояться увиденной картинки, но они не понимают смысла процесса. Поэтому каждый пусть решает сам за себя.
admin
Site Admin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 29.11.2006 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я поняла, что не стоит просить мужчину вобще про это, если для него это важно он сам придет, поможет и поддержит. Для кого-то важно посмотреть как на свет появиться их ребенок, для кого-то это не так принципиально. Пусть мужчина сам решает, где ему быть в то время, когда рожает его жена.
Если бы рожали мужчины детей, пришла бы я? Пришла. Не боялась бы увидеть то, от чего меня бы потом коробило? Если у меня есть настоящие чувства к человеку, может ли увиденное изменить это? Если смогло, значит просто не было чувств... Мне всегда говорили, что вместе пережитое очень сильно сближает, да и к тому же друг всегда познается в беде.
Люди бояться увиденной картинки, но они не понимают смысла процесса. Поэтому каждый пусть решает сам за себя.

Типичные женские мысли Smile
Без обид.

1. Ваш муж , за редким исключением нескольких процентов, никогда сам не предложит вам пойти с вами на роды. Говорю и рисую с себя. До того как ходить на курсы я хоть и согласен был идти на роды вместе с женой но что-то говорило, что не пойду если вдруг предложат не пойти. После курсов мое мнение поменялось. Рожали мы дома, ничего такого к чему бы я не был готов небыло.

2. Насчет того, что вы говорите что вы бы полшли.
Хех, Вы ничего страшного не видете, никто не спорит, мы бы тоже пошли, если бы , простите за интимные подробности, у нас были месячные , мы меняли прокладки и тд. Просто у многих мужчин, сам факт этого дела вызывает страх, ну и естественно все остальное связаное с этим. Были бы у нас месячные, испытывали бы мы боли , видели бы мы что из нас бежит кровь и тд, мы бы тоже шли с вами на роды без проблем. Это все к чему я, да к тому, что к таким сюрпризам, вы готовы уже с лет 11.

Возможно тема слишком откровенно раскрыта и считаю что можно удалить мое сообещние елси у кого-то оно вызовет не понимание или еще какое-то не очень позитивное настроение.
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 29.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот слышала, что издавна на Руси роды считались большим таинством и кроме повитухи вообще никого не должно было быть... Rolling Eyes Или женщина уходила одна рожать в лес Shocked
Scarlet

СообщениеДобавлено: 29.11.2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
А я вот слышала, что издавна на Руси роды считались большим таинством и кроме повитухи вообще никого не должно было быть... Rolling Eyes Или женщина уходила одна рожать в лес Shocked

Жесть Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Комната отдыха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: