Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение в семье и место мужчины и женщины какое по вашему?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Отношения между мужчиной и женщиной
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 4:34    Заголовок сообщения: Отношение в семье и место мужчины и женщины какое по вашему? Ответить с цитатой

Отношение в семье и место мужчины и женщины какое по вашему?

Кто и в каких случаях должен уступать?
Кто чаще должен быть буффером смягчающим обстановку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд вы изначально неправильно подходите к вопросу об отношениях в семье. Нельзя, чтобы кто-то постоянно уступал, нужно находить компромисы, иначе такие отношения долго не продержатся.Нет неразрешимых ситуаций, есть ленивые и ни в чем не уступающие бараны.
Танюша
модератор

По гороскопу: Телец
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. То, что мужчина - глава семьи, это правильно, но должно обязательно присутствовать уважение к мнению партнера, компромиссы должны находиться... В какой-то ситуации может уступить мужчина, в другой - женщина... Главное, на мой взгляд, не вести уступкам счет и не заявлять, типа, я тебе больше уступаю, чем ты мне... Утрирую, конечно, хотя зачастую именно так и бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

По гороскопу: Козерог
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если рассматривать один вопрос в разных плоскостях
один это видет по одному, другой по другому, и оба не могут понять почему же не ясно партнеру.

Это, кстати, не простой вопрос....
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, в этом случае просто принять точку зрения другого? Не делать из вопроса краеугольный камень? Как бы остаться при своем... Это, конечно, не всегда может быть выходом, но все же...
Гость

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека есть свои собственные ценности и если они не совпадают с ценностями партнера, значит о взаимопонимании не может быть и речи...
Для меня например венчание это важный и ответственный шаг в жизни. Это не для попа, не для большей уверенности в мою верность для моей второй половинки...
Это мое отношение к Богу, это моя ответсвенность и умение держать слово перед Богом и человеком в первую очередь...
Я не стану никогда венчаться с венчаным человеком - это кощунство, а печать в паспорте для меня практически ничего не значит.
Время помогает нам и указывает на наши ошибки, но на этом жизнь не заканчиваетсяSmile))
Впереди еще много интересного и неоткрытого, которое только и ждет когда же мы придем, чтобы сделать нас счастливееSmile
Думаю, что в этой жизни всегда найдется человек, который думает так, как думаете Вы и живет по этим ценностям, по каким живете Вы и однажды Вы встретитесь и жизнь тогда только начнетсяSmile))
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
нет, точно так же как думаете вы во всех вопросах вы не найдете человека. простите меня за мой пессимизм.
обязательно будут вопросы и ответы не совпадающимися с вашими.
к сожалению.

если бы такое было, то с одной стороны, было бы очень классно жить, а сдругой, мне кажется было бы нудно.

это всеравно что говорить с зеркалом Smile
Scarlet

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Гость
нет, точно так же как думаете вы во всех вопросах вы не найдете человека. простите меня за мой пессимизм.
обязательно будут вопросы и ответы не совпадающимися с вашими.
к сожалению.

если бы такое было, то с одной стороны, было бы очень классно жить, а сдругой, мне кажется было бы нудно.

это всеравно что говорить с зеркалом Smile

Ошибаетесь, молодой человек, я практически уже нашла такого человека. Конечно, не на все мы смотрим одинаково, но на то, что для нас является главным - одними глазами и в одном направлении, а про остальное всегда можно договариться...
Я прощаю Вас за Ваш пессимизм, потоиу как я ОПТИМИСТSmile
Scarlet

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни не существует правил для всех и каждого. Каждый имеет то, что заслуживает и во что верит... Если бы все так думали как Вы, Ассоль никогда бы не дождалась своего принца, а герой фильма "Куда приводят мечты" никогда бы больше не встретил свою жену и не заговорил с ней...
В жизни нет ничего невозможного, она такая какой ты ее видишь Вот и смотри на нее своими глазами и не мешай другим верить и ждать...
Справедливость обязательно восторжествует!!!
Scarlet

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Это, конечно, не всегда может быть выходом, но все же...

Вот именно,Танюша, это не всегда может быть выходом, а жить с "но все же" я не хочу... Не все можно принять и не ко всему можно привыкнуть... Я поняла, что человеку за которого я хотела выйти замуж никогда не удастся сделать меня счастливой и тем более воплотить в реальность мою светлую, но уже мертвую мечту.
Но я все еще ЖИВА и сдаваться не собираюсь. Обязательно найдется тот, который мне еще покажет "чудо воскрешения моей мечты"Smile))
Танюша
модератор

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Smile Так держать!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прощаю Вас за Ваш пессимизм, потоиу как я ОПТИМИСТ
Спасибо.

Цитата:
Ошибаетесь, молодой человек, я практически уже нашла такого человека. Конечно, не на все мы смотрим одинаково, но на то, что для нас является главным - одними глазами и в одном направлении, а про остальное всегда можно договариться...
Почитайте что я написал, тоже вы тут и сказали.

По жизни я всегда оптимист, я хотел показать то, что было бы не плохо что бы в жизни все было бы так , но увы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Отношения между мужчиной и женщиной Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: