Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу назвать сына красивым именем.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя мальчика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AURA

По гороскопу: Лев

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 19:58    Заголовок сообщения: Хочу назвать сына красивым именем. Ответить с цитатой

Хочу назвать сына красивым именем. Пока в голову ничего не приходит. Хочется, чтобы имя было редким, необычныи. Помогите с вариантами, пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashenka___

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выбираю имя сыну.
Очень нравится имя Матвей, но никак не могу подобрать, как же будет уменьшительно-ласкательное. Мама говорит "Мотя", но это же кошмар!!!
Еще красивое имя Венедикт (сокращенно Веня), но под него отчество должно быть соответствующее.
Glide Loading

По гороскопу: Скорпион
Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос такой: красивое имя... а к какой у него должен быть исток (к какой национальности оно должно принадлежать) ? Или это не имеет значения ?
Танюша
модератор

По гороскопу: Телец
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashenka___
Я видела Матюша, Матвейка, можно Матвейчик, Матвеюшка... Smile Самой очень нравится это имя Smile

добавлено спустя:

AURA
Если Вам нужно не восточное, могу предложить Артемий (греч. - невредимый, здоровый), Аким(др.евр. - воскресение Господне), Адриан (греч. - с Адриатики), Елисей (др.евр. - спасенный Богом)

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Mashenka___
Я видела Матюша, Матвейка, можно Матвейчик, Матвеюшка... Самой очень нравится это имя

Да, действительно. Вот сейчас подумала, что вообще сына можно по-домашнему Масиком называть, да и домашнее произвище не обязательно должно быть с именем связано.
Наверное, просто я еще не свыклась с мыслью, что у меня мальчик будет - полгода Богданочкой звала...
AURA

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glide Loading писал(а):
А вот вопрос такой: красивое имя... а к какой у него должен быть исток (к какой национальности оно должно принадлежать) ? Или это не имеет значения ?

Мы с мужем русские, но имя просто хочется красивое, не обязательна принадлежность к какой-либо национальности. Дочку назвали Илиана(кстати дети погодки будут). Так что и сына нужно соответственно необычно или просто красиво назвать. Просто в голову ничего не идёт! Думала сестрёнку дочке сделали, а получился братик!Пока я не была знакома с мужем, то думала, что если будет у меня сын, то назову его Кристиан. К моему разочарованию, у моего мужа уже есть сын которого зовут именно так.... А отчество будет Андреевич.

добавлено спустя 6 минут:

Mashenka___ писал(а):
Танюша писал(а):
Mashenka___
Я видела Матюша, Матвейка, можно Матвейчик, Матвеюшка... Самой очень нравится это имя

Да, действительно. Вот сейчас подумала, что вообще сына можно по-домашнему Масиком называть, да и домашнее произвище не обязательно должно быть с именем связано.
Наверное, просто я еще не свыклась с мыслью, что у меня мальчик будет - полгода Богданочкой звала...

Вот-вот! И у меня те же проблемы! Думала девочку сделала! Была в шоке, когда мальчика разглядели! Но теперь уже потихоньку свыкаюсь, думаю, что это даже хорошо, что у меня будет и девочка и мальчик! Осталось только родить и придумать имя!
Руся

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мужским именам, в отличие от женских, у меня отношение гибкое. Для начала - дарю набор имён, которые у меня недавно были любимыми (раз вы красивое имя спрашиваете, вот что на мой взгляд красиво): Глеб, Валерий, Максим, Илья, Эраст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AURA

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
К мужским именам, в отличие от женских, у меня отношение гибкое. Для начала - дарю набор имён, которые у меня недавно были любимыми (раз вы красивое имя спрашиваете, вот что на мой взгляд красиво): Глеб, Валерий, Максим, Илья, Эраст.

А мы ужё родились 21 декабря 2007!!! Назвали сына Леонард, по домашнему - Лео! По моему очень красиво и не избито!
Руся

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А я тут всё против раннего привязывания к уменьшительным. Интересно, а если попробовать и Лео, и Лёня - можно? Желаю счастья и здоровья Леонарду и Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lissa-alissa

По гороскопу: Весы
Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AURA писал(а):

А мы ужё родились 21 декабря 2007!!! Назвали сына Леонард, по домашнему - Лео! По моему очень красиво и не избито!

А мне кажется, что всё-таки Леонид Андреевич мягче и луче звучит, чем Леонард Андреевич... Новаше дело, раз уже назвали, тем более надо отдать должное, что "р" в леонарде делает характер более решительсным и стойким...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя мальчика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: